12杯杯型烤盤附提蓋 MUFFIN PAN 12 CUPS W/ PLASTIC LID 35.5*27*2.9 CM
- 碳鋼(Carbon Steel)
- 新品
食品級規格檢驗合格,品質有保證。嚴選 #台灣中鋼鋼材,使烤溫均勻 #美國進口華福(Whitford)不沾塗層,不含有PTFE及PFOA。圓潤的弧邊好拿握不割手,平盤式搭配12格獨立烤模設計,可一次烘焙多個瑪芬,填入內餡或是加入各式果乾,即可打造不同風味的杯子蛋糕,亦適合烘烤甜鹹派塔、餡餅、約克郡布丁、肉桂捲。附提把與扣鎖設計的可提式蛋糕提蓋,攜帶方便且可穩妥提拿,外罩可防塵與蚊蟲,維持內容物衛生。 【注意】 此款限使用宅配服務。
$899
$899
更新日期:2026-05-11 13:27:55
【EZBAKE®12杯杯型烤盤】:
12杯杯型烤盤,可製作馬芬蛋糕、塔類甜點或小型餐包,可依個人喜好隨意搭配餡料、堅果或莓果;精緻小巧的外型適合野餐、聚會與大夥一同享用。
【EZBAKE烤盤】 iez獨家_華福(Whitford)不沾漆:使用美國華福(Whitford)的Quantum2不沾漆,以添加Silicone取代PTFE(俗稱的鐵氟龍)來使其達到不沾性,無含有PTFE及PFOA的疑慮。
Quantum2因其為雙層塗層,所以較單層塗層可更有效的對抗擦傷,耐磨及不沾性都更佳。
Whitford的塗料均符合美國農業部(USDA)、美國食品藥物管理局(FDA)、日本工業規格(JIS)、歐洲條例(EC)1935/2004的標準。
【健康好脫膜烤盤「EZBAKE®健康烤盤」】:
✔碳鋼材質,一體成形打造堅固又耐用。
✔導熱性佳,甜點快快好還幫你省電費。
✔華福(Whitford)不沾漆,抗摩擦又好脫模。
✔華福(Whitford)不沾漆,抗摩擦又好脫模。
✔SGS認證,安全有保障,還有歐盟食器合格檢驗。












產品保證:
我們所提供的商品是全新正品,拒絕販售仿冒品及瑕疵品。在商品的運送過程中如有破損,或當您收到產品後發現有瑕疵,請您在收到貨品鑑賞期七日內與客服中心聯絡,我們將儘快為您處理。
| 產品編號: | HF-86014+LID |
| 尺寸(內徑): | 杯子上緣直徑 7 cm,杯子底部直徑 5 cm |
| 尺寸(外徑): | 烤盤:長35.5 x 寬27 x 高2.9 cm 塑膠蓋:39 x 27.5 x 8 CM |
| 重量: | 約 825g |
| 顏色: | 深灰色 (Dark Gray) |
| 材質: | 碳鋼 (Carbon Steel) |
| 產地: | 台灣監製,中國製造 |
| 配件: | 無 |
| 製造日期: | 2020年 7月 |
| 適用爐具: | 烤箱 |
| 耐熱溫度: | 230度 |
| 用途: | 烘焙蛋糕、餅乾、麵包 |
| 保固期限: | 1年 |
| 保固範圍: |
|
| 注意事項: |
|
| 製造商: | Hansom Commodities (Shenzhen) Co., Ltd |
| 進口商: | DDS Home Products Co., Ltd |
有任何問題歡迎利用以下方式與我們聯繫,我們會盡快給您回覆
TEL:(06) 209-3166(服務時間為周二至周六:12:00~13:30、15:00~20:30)
Facebook:https://www.facebook.com/iez.com.tw
E-Mail:iez@iez.com.tw