24杯小圓餅乾烤盤 MACAROON PAN 24 CUPS 35.2*26.8*1 CM
- 0
- 新品
食品級規格檢驗合格,品質有保證。嚴選 #台灣中鋼鋼材,使烤溫均勻 #美國進口華福(Whitford)不沾塗層,不含有PTFE及PFOA。圓潤的弧邊好拿握不割手,平盤式搭配24格獨立烤模設計,可一次烘焙多個馬卡龍或擠花餅乾,亦適合烘烤曲奇、牛粒、泡芙。
$499
$499
更新日期:2015-07-23 16:15:46
【EZBAKE®24杯小圓餅乾烤盤】:
24杯小圓餅乾烤盤,適合製作馬卡龍、小圓餅,只要加入不同口味的內餡當夾心,就可以任亦搭配出多種小點心組合。
亦可烘焙擠花餅乾,利用烤盤固定的圓型大小,就不用擔心擠花餅乾的尺寸難以控制。
【EZBAKE烤盤】 iez獨家_華福(Whitford)不沾漆:
使用美國華福(Whitford)的Quantum2不沾漆,以添加Silicone取代PTFE(俗稱的鐵氟龍)來使其達到不沾性,無含有PTFE及PFOA的疑慮。
Quantum2因其為雙層塗層,所以較單層塗層可更有效的對抗擦傷,耐磨及不沾性都更佳。
Whitford的塗料均符合美國農業部(USDA)、美國食品藥物管理局(FDA)、日本工業規格(JIS)、歐洲條例(EC)1935/2004的標準。
重視無毒+養生+健康+食安的國產品牌EZBAKE®碳鋼烤盤:
加厚碳鋼,烤溫均勻集中!
導熱快,抗氧化,堅固耐用。
採用美國進口內外頂級華福(Whitford)的Quantum2不沾漆。
符合歐洲食品级認證,密度高做工精緻好脫模。
經SGS檢測合格的無毒良品!

產品保證:
我們所提供的商品是全新正品,拒絕販售仿冒品及瑕疵品。在商品的運送過程中如有破損,或當您收到產品後發現有瑕疵,請您在收到貨品鑑賞期七日內與客服中心聯絡,我們將儘快為您處理。
| 產品編號: | HB82 |
| 尺寸(內徑): | 4.7 x 4.7 cm |
| 尺寸(外徑): | 長35.2 x 寬26.8 x 高1 cm |
| 重量: | 約 685g |
| 顏色: | 深灰色 (Dark Gray) |
| 材質: | 碳鋼 (Carbon Steel) |
| 產地: | 台灣監製,中國製造 |
| 配件: | 無 |
| 製造日期: | 2021年 5月 |
| 適用爐具: | 烤箱 |
| 耐熱溫度: | 230度 |
| 用途: | 烘焙蛋糕、餅乾、麵包 |
| 保固期限: | 1年 |
| 保固範圍: |
|
| 注意事項: |
|
| 製造商: | Hansom Commodities (Shenzhen) Co., Ltd |
| 進口商: | DDS Home Products Co., Ltd |
有任何問題歡迎利用以下方式與我們聯繫,我們會盡快給您回覆
TEL:(06) 209-3166(服務時間為周二至周六:12:00~13:30、15:00~20:30)
Facebook:https://www.facebook.com/iez.com.tw
E-Mail:iez@iez.com.tw