清新果漾硬式矽膠刮刀(3款可挑) 30cm Silicon Spatula
- 0
- 新品
食品級規格檢驗合格,品質有保證。矽膠頭採獨特果漾設計,掛孔設計吊掛不占空間,耐高溫,無異味。
$349
$349
更新日期:2020-10-07 16:09:25
【EZBAKE®30cm耐熱矽膠刮刀】:
不沾黏的矽膠刀面,可搭配不沾鍋具或打蛋盆使用,幫助您輕鬆攪拌奶油、麵糊或醬料;具彈性的材質可輔助輕鬆刮除調和好的麵糊倒入烤盤,並同時均勻抹平,矽膠材質柔軟耐熱質地不刮傷其他器具表面,是您烘焙、餐廚中的推薦單品。
不沾黏、耐高溫、好清洗、耐熱至230度,可重複使用;握柄上有吊孔設計,可吊掛收納省空間。
【原物料嚴選秉持,產品安全牢固、衛生無汙染】:
耐受溫度範圍在230℃~-40℃且不會釋出有毒物質。
可直接置入冷凍庫、蒸籠、電鍋、烤箱、沸水中使用。
可保留蒸煮物的完整性,不破壞蒸煮物本身,保留原汁原味。
不易沾黏油漬及污垢,不殘留食物餘味。
清洗方便又可以重複使用,環保愛地球。
時尚簡約設計!通過歐盟、德國、美國嚴苛的食品級檢驗標準的無毒良品,安全有保障。

產品保證:
我們所提供的商品是全新正品,拒絕販售仿冒品及瑕疵品。在商品的運送過程中如有破損,或當您收到產品後發現有瑕疵,請您在收到貨品鑑賞期七日內與客服中心聯絡,我們將儘快為您處理。
| 產品編號: | NA |
| 尺寸(全長): | 長30 cm,寬6 cm |
| 尺寸(矽膠頭/手柄): | 長10 x 6 cm;長20 x 2.5 cm |
| 重量: | 約 865g |
| 顏色: | 奇異果綠、檸檬黃 |
| 材質: | 矽膠、原木 |
| 產地: | 台灣監製,中國製造 |
| 配件: | 無 |
| 製造日期: | 2020年 7月 |
| 適用爐具: | 烤箱 |
| 耐熱溫度: | 230度 |
| 用途: | 烘焙蛋糕、餅乾、麵包 |
| 保固期限: | 1年 |
| 注意事項: |
|
| 製造商: | Hansom Commodities (Shenzhen) Co., Ltd |
| 進口商: | DDS Home Products Co., Ltd |
有任何問題歡迎利用以下方式與我們聯繫,我們會盡快給您回覆
TEL:(06) 209-3166(服務時間為周二至周六:12:00~13:30、15:00~20:30)
Facebook:https://www.facebook.com/iez.com.tw
E-Mail:iez@iez.com.tw