2018 母親節限量 B 組 $5700 (28cm平底鍋+ 義大利庫克玻璃蓋+野生大明蝦)
- 0
- 新品
自然食器®鐵鍋 _ iez品質,用心堅持
Iez團隊以『Respect Nature and Expect Future.』的理念經營,
堅持做對環境友善的產品,給予後代一個健康的未來。
食安不是一句口號,是一種堅持,
讓我們一起攜手行動,共同打造無毒的自然食器®鐵鍋!
【28cm 廚師級系列平底鍋】
28cm廚師級系列平底鍋,可一次容納兩塊牛排,低矮的鍋身讓煎煮翻面更容易。鍋身厚達3.5mm,擁有極佳的聚熱和儲熱性,儲熱後均勻的釋放溫度,可讓新鮮食材的美味緊緊鎖住,不流失。
【義大利庫克玻璃蓋】
一體成形無死角設計,邊邊角角輕鬆洗淨。
全透明玻璃蓋,方便您隨時留意食材變化。
鍋蓋內緣凸點設計,使得鍋身與鍋蓋間留有空隙,能排除多餘蒸氣,
避免周圍蒸汽蓄積流入鍋內及洩壓所產生的危險。
手柄凹朝弧形設計,可以擺放你的鍋鏟,不用擔心爐臺變得油油膩膩。
【野生大明蝦】
大明蝦 - 正式名稱『日本對蝦』又稱『斑節蝦』,日文『車海老』 肉質扎實彈牙,味道鮮甜,上岸立刻單尾包冰急凍,超保鮮超新鮮,煎、烤、炸、炒、蒸、燉飯各種料理方式皆美味,煮湯麵、泡麵加一尾湯頭立刻upup超澎派好鮮美,百搭口感超Q彈好美味。
| 產品名稱: | 28cm平底鍋 + 義大利庫克玻璃蓋28cm + 野生大明蝦 |
| 尺寸: | 上緣直徑29cm、下緣直徑23cm 鍋深5.65cm、厚度3.5mm |
| 鍋柄尺寸: | 21cm |
| 重量: | 2.6 ± 3% kgs |
| 顏色: | 藍黑色(鍋身)、黑色(手柄) |
| 材質: | 台灣中鋼_鐵 |
| 產地: | 台灣 (Taiwan) |
| 配件: | 無 |
| 製造日期: | 2017年 |
| 適用爐具: | 適用多種爐具,瓦斯爐、電磁爐、黑晶爐、烤箱、感應爐 (※除微波爐) |
| 適用鏟具: | 適用各類鏟具,鐵、不鏽鋼、木製等鍋鏟皆可 |
| 用途: | 煎、煮、炒、炸、蒸、烤、燉、焗等烹煮方式 |
| 保固期限: | 20年 |
| 饕鐵鍋注意事項: |
|
| 廠商: | DDS Home Products Co., Ltd |
* 快樂鱻-野生大明蝦 *
產品名稱:澎湖大明蝦
產品海域:台灣南部海域
分級包裝:台南 / 一包
產品規格:5 ~ 6 尾一包,300g ± 10%
料理推薦:超新鮮,煎、烤、炸、炒、蒸各種料理方式皆美味。
保存 / 賞味期限: 冷凍櫃約可冰存一年
廠商:快樂鱻
有任何問題歡迎利用以下方式與我們聯繫,我們會盡快給您回覆
TEL:(06) 209-3166(服務時間為周二至周六:12:00 ~ 13:30、15:00 ~ 20:30)
Facebook:https://www.facebook.com/iez.com.tw
E-Mail:iez@iez.com.tw